Представители профсоюзного комитета и Союза женщин Лицея МЧС организовали посещение ветерана Великой Отечественной войны Касперовича Николая Евгеньевича на дому, который недавно отметил свой 100-летний юбилей.
Николай Евгеньевич был частым гостем наших лицейских мероприятий, всегда исполнял на баяне песни военных лет и аккомпанировал нашим ребятам.
Сегодня, в связи с ухудшимся состоянием здоровья, Николай Евгеньевич временно не может играть на любимом музыкальном инструменте. Поэтому было принято решение организовать у него дома маленький концерт, на котором учащийся 5 курса Гарифулин Иван исполнил для Николая Евгеньевича музыкальные произведения военных лет. А Касперович Н.Е., в свою очередь, как смог подыграл лицеисту. Исполнение военных песен дуэтом получилось трогательным, боевой дух и настрой поднялся.
И снова нахлынули воспоминания о той Великой войне и Великой победе нашего народа. Николай Евгеньевич вспомнил как научился играть на баяне, как исполнял песни в минуты отдыха, как эти песни вдохновляли бойцов Советской армии в бою.
Прошло более 80 лет со дня Победы, но песни далеких и грозных лет звучат и сегодня, потрясая наши сердца.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



















