СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

23.05 Шестой школьный день

 23 мая, в шестой школьный день в лицее прошли внеклассные мероприятия, посвященные взаимодействию с семьёй.


Для учащихся 1 курса был проведен интеллектуально-развлекательный квиз «7-Я», в ходе которого учащимся нужно было продолжить пословицы, отгадать загадки, вспомнить названия сказок и праздников, посвященных семье. Так же некоторые учащиеся рассказали о семейных традициях, которые поддерживаются в их семьях.


Для учащихся 2 курса был проведен урок мудрости «Брак и семья», в рамках которого ребята ознакомились с основами семейных правоотношений, порядком и условиями заключения брака, спецификой юридического понимания семьи и правового регулирования семейных отношений.


С учащимися 3 курса был проведен диспут по теме «Семья, вчера, сегодня, завтра», на которой ребята не просто поговорили о семейных ценностях, а проследили как трансформировался этот институт на разных этапах истории, и попытались заглянуть в его ближайшее будущее. В итоге диспута был сделан вывод, что семья не исчезает, она меняет форму, под запросы времени.


С учащимися 4 курса был проведен тренинг «Эффективное общение в семье». Ребята моделировали типичные семейные сцены, менялись ролями и смотрели на ситуацию глазами родиделя или ребенка.


Учащимся 5 курса была предложена памятка «Режим учебного труда и отдыха в экзаменационный период».

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер