СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная Услуги населению Обучающие семинары в ЦБ

Республиканское инструктивное занятие для специалистов Центров Безопасности

Главная21-22 ноября в Витебске на базе Центра Безопасности областного управления МЧС прошло инструктивное занятие для специалистов Центров Безопасности по вопросам организации образовательного процесса.

 

Создание и функционирование центров безопасности является одним из новых и перспективных направлений деятельности МЧС. В Республике Беларусь действует семь центров безопасности. Их работники собрались, чтобы обменяться опытом по организации обучения населения основам безопасности жизнедеятельности, чтобы совершенствовать свою работу. Двухдневная программа семинара была запланирована так, чтобы коснуться деятельности каждого из них.

 

В работе инструктивного занятия приняли участие главный специалист отдела науки и инновационного развития МЧС Елена Парчук и начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки МЧС Александр Иваницкий, который уделил внимание нормативно-правовым аспектам организации обучения населения в системе МЧС и более подробно остановился на алгоритме подготовки и проведения обучения в центрах. Работники Витебского центра безопасности поделились с коллегами своим опытом в проведении занятий с молодыми и будущими мамами.

 

В процессе инструктивного занятия с отчётом о деятельности и перспективах развития центра безопасности на базе лицея выступил начальник отдела профессиональной ориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности майор внутренней службы Гриб И.В.

 

 

Подобные занятия для специалистов центров безопасности позволяют совершенствовать свои знания и развивать существующие обучающие площадки. Следующее занятие состоится в феврале в Лицее МЧС.

 

Источник:  https://mchs.gov.by/glavnoe/287832/

 

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер