СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная Зелёные школы

Команда Лицея МЧС - победитель гражданско - патриотической кадетской смены Союзного государства!

01

27 сентября на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок" состоялось закрытие XII гражданско-патриотической кадетской смены учащихся Союзного государства "За честь Отчизны".

Впервые гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства была успешно реализована в "Зубренке" в сентябре 2007 года и с тех пор проводится ежегодно. Всего за 2007-2018 годы в кадетской смене приняли участие около 5 тыс. юных граждан Беларуси и России. 

Команда Лицея МЧС впервые приняла участие в смене в 2010 году. В 2013 - 2015 гг. лицеисты занимали 3-и места, в 2016 году стали вторыми, а по итогам Кадетской смены – 2017 и 2018 команда Лицея МЧС занимает 1-е место.

В этом году в состав команды вошли следующие лицеисты: 2 курс – Касперович Роман, 3 курс – Цалко Станислав, Щербицкий Юрий, Радкевич Павел, 4 курс – Козлов Владислав, Азимок Никита, Василец Владимир, Томашов Александр, Горбаченко Антон, Саманчук Сергей, Раманчук Андрей, Сакало Руслан. 

В мероприятии приняли участие воспитанники специализированных кадетских учебных заведений, специализированных лицеев, а также военно-патриотических классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь и Российской Федерации. 

В нынешнем году в смене участвовали 504 воспитанника: по 252 человека из Беларуси и России в возрасте от 14 до 16 лет. Это учащиеся из Архангельской, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Калининградской, Курганской, Курской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Ярославской областей, Татарстана, Крыма, Краснодарского края, а также учащиеся, суворовцы и кадеты из всех областей Беларуси и Минска. 

В рамках программы смены ребята соревновались в таких конкурсах и соревнованиях как: смотр-конкурс строя и песни, военно-спортивная игра "Ураган", конкурс презентаций делегаций, инсценирование военно-патриотической песни, а также военно-спортивные состязания, включающие стрельбу из пневматической винтовки, конкурсы знатоков военной истории. Проводились также спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, шашкам, шахматам.

 

01 01 01 01 01 01

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер