СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Спортивный праздник «Мы вместе».

Главная24 октября во всем мире отмечалась годовщина самой масштабной международной государственной организации – Организации Объединенных Наций, которой в 2016 году исполнился 71 год.

 В День ООН в Беларуси прошел ряд мероприятий в честь двух важных событий: 71-ой годовщины ООН и запуска кампании «Инклюзивная Беларусь», оба из которых направлены на освещение целей устойчивого развития, инклюзии и работы команды ООН в стране.

30 ноября Лицей МЧС стал центральной площадкой проходящей компании. Для лицеистов и учащихся Специальной общеобразовательной школы №70 г.Гомеля для учащихся с нарушением слуха был проведен спортивный праздник под названием «Мы вместе».

С напутственными словами перед участниками праздника выступили почетные гости: представитель программы развития ООН в Республике Беларусь Санака Самарасинха, начальник Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь полковник внутренней службы Долголевец Анатолий Владимирович, директор школы №70 г.Гомеля Андрейчикова Ирина Викторовна, известный телеведущий Евгений Булка, победитель и рекордсмен паралимпиады в Рио-да-Жанейро по плаванию на дистанции 50 метров Владимир Изотов.  Право открыть спортивный праздник было предоставлено начальнику Лицея подполковнику внутренней службы Дашкевичу Алексею Георгиевичу.

Из учащихся Лицея и школы №70 были сформированы три сборные команды: Стрела, Торнадо и Энергия, которые уже в первом массовом и зрелищном виде «Веселые старты» доказали, что борьба будет интригующей.

В рамках мероприятия известный телеведущий и шоумен Евгений Булка возглавил проведение очень занимательной игры «слепой теннис».

В бассейне Лицея также разыгрались совсем не шуточные баталии, ведь перед стартом для участников соревнований провел мастер класс параолимпийский чемпион в Рио-да-Жанейро Владимир Изотов. Ребята соревновались как в личном первенстве на дистанции 50 метров, так и в эстафете 4 по 25 метров.

Настоящий накал страстей царил и на футбольной площадке. Морозный воздух и хрустящий под ногами снег только подбадривали и закаляли команды, ведь было важно в кратчайшие сроки сыграться и разработать общую тактику победы.

Так же ребята в этот день соревновались в таких видах как: дартс, бадминтон, настольный теннис. Кульминацией спортивного праздника стало перетягивание каната. Тут уже не смогли устоять и почетные гости, которые сформировали собственную команду и приняли участие в данном виде соревнований.

На церемонии закрытия всем участникам вручили заслуженные призы, грамоты и вымпела, господин Санака Самарасинха лично побеседовал с ребятами, которые в свою очередь активно делились эмоциями о прошедших конкурсах.

Логическим завершением праздника стало фотографирование команд с почетными гостями и общее чаепитие.

Фото01Фото02Фото03

Фото04Фото05Фото06

Фото07Фото08Фото09

Фото10Фото11Фото12

Фото13Фото14

 

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер