СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Участие в конкурсе социальных проектов

Главная15 декабря в столице прошёл 8 Республиканский конкурс социальных проектов SocialWeekend. SocialWeekend, являющийся крупнейшим конкурсом социальных проектов Беларуси, на котором каждый может предложить свою идею, получить финансовую помощь на её реализацию и просто найти единомышленников. Впервые конкурс был запущен 20 июня 2013 года и сразу привлёк внимание и участвующих, и меценатов, которые поддерживали инициативы, демонстрирую свою социальную ответственность.

 В этом конкурсе впервые приняла участие команда Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, на базе которого непрерывно функционирует инновационнно-образовательный центр безопасности жизнедеятельности. С начала работы центра функционировало 7 интерактивных площадок. Центр продолжает непрерывно развиваться, за 2 года функционирования внедрены для обучения учащихся вопросам безопасности жизнедеятельности новые интерактивные площадки: Радиационная безопасность, антикриминальная безопасность, опасность угарного газа и правила действий при ДТП. Очередным этапом развития центра является уже созданный проект интерактивной площадка «Безопасный лёд», для реализации которого необходимо найти потенциальных инвесторов. Потенциальной базой для поиска инвесторов является данный конкурс.

Всего на 8 Республиканский конкурс социальных проектов было подано 160 различных социальных проектов. В ходе народного голосования и отбора экспертов было отобрано 40 участников 1/8 финала. Затем командам необходимо было пройти тренинги и мастер-классы по написанию и продвижению социальных проектов, которые завершились четвертьфинальными и полуфинальными отборами. В итоге до финала дошли 16 проектов, в том числе и наш проект.

В результате упорной борьбы команда Лицея МЧС награждена дипломом финалистов без материальной поддержки. Данный конкурс позволил получить опыт участия в поисках потенциальных инвесторов. Проект вызвал интерес у ряда IT-компаний и в ближайшее время мы надеемся на сотрудничество и помощь в совместной реализации проекта. 

Фото2Фото3Фото4

Фото5Фото6

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер