СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Ярмарка профессий

Фото614 декабря в рамках Недели психологии в Лицее МЧС прошло профориентационное мероприятие  «Ярмарка профессий». Цель данного мероприятия – просвещение учащихся, а также оказание психологической помощи в ответственном выборе профессии.

 

 В результате взаимодействия педагога-психолога Т.В. Иваницкой  и инспектора отдела профессиональной ориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности, лейтенанта внутренней службы И.А. Малыгина получилась увлекательная интеллектуальная игра, которая состоялась между учащимися 1 – 5 курсов.

Отличие «Ярмарки профессий» от игры «Что? Где? Когда?» и подобных викторин не только в том, что учащиеся разных курсов объединились в новые смешанные команды, но и в профессионально ориентированном содержании вопросов. Игра состояла из 3 туров: в 1-ом туре учащимся предлагались вопросы о разных профессиях, во 2-ом туре вопросы касались только тематики чрезвычайных ситуаций и выживания в них (рубрика «чёрный ящик»), а в 3-ьем туре участники должны были отгадать сотрудника Лицея по его биографическому факту (место рождения, звание, достижения в спорте, место обучения и т.д.).

В результате напряжённой борьбы одержала победу команда «Дети психолога», в состав которой входили учащиеся Батура Роман (1 курс), Баранов Максим (2 курс),  Спирков Владислав (3 курс), Паражинский Александр (4 курс), Ковалевский Никита (5 курс).

Фото1Фото2Фото3

Фото4Фото5

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер