СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

120 лет со дня рождения С.А.Есенина

22 октября 2015 года в культурно-досуговом центре Лицея состоялось очередное заседание литературно-музыкальной гостиной. На этот раз оно стало завершающим мероприятием в рамках традиционного творческого проекта «Болдинская осень», который проводят учителя русского языка и литературы.

 Литературно-музыкальной гостиной предшествовали заочные экскурсии по Есенинским местам, выставка книг в библиотеке «В мире Есенина», конкурс чтецов, творческие конкурсы рисунков «Братья наши меньшие» и фотографий «Край мой, задумчивый и нежный». Победителями конкурса чтецов стали кадеты 3 курса Наумов Илья, Мурга Владислав, Слепнёв Кирилл, 5 курса Хомченко Евгений, Бойцов Степан, а победителем в конкурсе рисунков - кадеты Кожемякин Никита,1 курс, и Кривда Алексей, 5 курс, в конкурсе фотографий – Привалов Никита, 5 курс.

В зале культурно-досугового центра кадеты с большим воодушевлением слушали стихи Есенина в исполнении лауреатов и победителей лицейского конкурса чтецов, а также знаменитых драматических артистов России Сергея Безрукова и Татьяны Дорониной, которые прозвучали в видеозаписи. Ребята разных возрастов с удовольствием слушали и песни на стихи Сергея Есенина – одного из самых мелодичных русских поэтов.

Следующее заседание литературно-музыкальной гостиной состоится во 2-й четверти и будет посвящено юбилею белорусского писателя Владимира Короткевича. 

Есенин 1 Есенин 2 Есенин 3

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер