СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Театральный вечер

        Театральный вечер 20 октября кадеты 1 курса «Лицея при Гомельском инженерном институте» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с кураторами взводов Дроздовой Валентиной Васильевной и Насоновой Ольгой Петровной посетили спектакль Гомельского областного драматического театра «Он. Она. Война», поставленный  по повести Василя Быкова «Альпийская баллада».

Глубокое впечатление у юных кадет Лицея вызвали и классическая архитектура театрального здания, и внутреннее убранство зала, и экспозиция театрального музея, и декорации сцены, на которой разыгралась трагедия двух людей, бежавших из немецкого плена в далеких Альпах. Зрители внимательно следили за развитием драматического сюжета и размышляли о том, как в тяжелейших, нечеловеческих условиях, вопреки всему, проявляется характер человека, его мужество и способность к любви .  

      Кадеты, возвращаясь после спектакля, сделали вывод о том, что посещение театра – дело важное, так как даёт  возможность быть сопричастными к  чужой боли, чужой трагедии. Это значит  быть настоящими людьми.

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер