СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В субботу, 6 февраля, в Лицее состоялась встреча выпускников – 2016 «И снова «Здравия желаю!»»

ГЛАВНАЯВстреча выпускников начиналась с памятной исторической записи (своеобразной регистрации) в Книге «Из прошлого в будущее», в которой выпускники оставили свои пожелания нынешним учащимся и будущим выпускникам Лицея.

В фойе культурно-досугового центра Лицея гостей ожидала приятная неожиданность – выставка лучших стенгазет и плакатов, выполненных в разные годы, среди которых оказались и работы выпускников. Не менее интересной для них была и выставка поделок.

Вечер прошел в теплой, уютной и дружеской атмосфере. Для выпускников учащиеся и офицеры Лицея подготовили великолепный концерт. Каждый из гостей смог выйти на сцену и высказать свои пожелания нынешним учащимся, звучали слова благодарности офицерам, преподавателям, воспитателям и другим сотрудникам Лицея за их благородный и самоотверженный труд, за их любовь, тепло и заботу, которые они отдавали своим воспитанникам.

Затем прошла перекличка поколений (1-8 выпуски Лицея). По традиции первым выпускников приветствовал начальник Лицея подполковник внутренней службы Дашкевич Алексей Георгиевич.

Гордость нашего Лицея — это, конечно же, выпускники. Так сегодня считают и в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Многие из них нашли свой путь в жизни и продолжают развивать и совершенствовать себя, свою душу, свой талант. Так, например, братья Игорь и Дмитрий Шелег, выпускники 2009 года, нашли себя в сочинении фантастических романов и ныне издают свои книги. На вечере встречи они подарили начальнику Лицея А.Г. Дашкевичу две книги: 1. Дмитрий Шелег. Роман «Нелюдь» (магия-фэнтези), Москва. «Издательство «АЛЬФА-КНИГА», 2014; 2. Игорь Шелег «Нужно просто остаться в живых», Издательский дом «Ленинград», 2015. Обе книги приняты в фонды музея истории Лицея.   

За двенадцать лет своего существования учащиеся Лицея достигли больших достижений и добились высоких результатов, как в профессиональном мастерстве, так и по различным учебным дисциплинам. В копилке высоких результатов, успеха и побед Лицея огромный личный вклад, как нынешних учащихся, так и выпускников. Участники встречи с удовольствием посмотрели презентацию и видеофильм обо всех достижениях учащихся Лицея. По окончании концертной программы выпускники отправились в спортивный зал, где они провели товарищеский матч по футболу, в котором участвовали выпускники, преподаватели, офицеры и руководство Лицея.

Домой выпускники возвращались в отличном настроении от встречи с однокурсниками и своими наставниками-воспитателями и полной уверенностью, что следующую встречу выпускников они уж точно не пропустят. «До скорой встречи!» с надеждой и легкой грустью были прощальными слова выпускников и работников Лицея. 

123

 

465

789

101112

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер