СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Встреча с уникальным человеком

Идут годы. Все дальше и дальше отодвигаются от нас события Великой Отечественной войны. Вот уже страна отпраздновала 70-летие Великой Победы. Но интерес к тому трагическому и героическому времени не ослабевает до сих пор. Для сохранения объективной исторической памяти особо важны встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, с каждым годом становиться все меньше и меньше.

Учащиеся Лицея имеют уникальную возможность регулярно встречаться с полковником в отставке ветераном Великой Отечественной войны Анатолием Павловичем Николаевым, который работает до настоящего времени инструктором по пулевой стрельбе в стрелково-спортивном клубе ДОСААФ.

Первая встреча с Анатолием Павловичем состоялась еще в ноябре      2014 года. Удивительная судьба этого человека не оставила равнодушными лицеистов и в дальнейшем - это стало не просто встречами, а диалогом двух поколений.

05 февраля 2016 года лицеисты вновь встретились с Анатолией Павловичем. Учащиеся лицея подготовили ряд вопросов ветерану о тех далёких событиях и о том, как живётся сейчас. Ребят тронуло то, что, несмотря, на свой возраст Анатолий Павлович бодр, здоров, активен и всегда рад пообщаться с молодым поколением.

Надеемся встретиться снова в преддверии Дня Защитника Отечества.

Встреча 1Встреча 2Встреча 3

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер