СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Открытый классный час «Образ Женщины в поэзии, изобразительном искусстве и истории»

В рамках проекта «Образ Женщины», который проводится во втором полугодии 2011/2012 учебного года ПМК языков и литературы, 24 мая 2012 года кураторами курса 3а совместно с воспитанниками 3 курса был проведен открытый классный час на тему «Образ Женщины в поэзии, изобразительном искусстве и истории».
Цели классного часа заключались в следующем: раскрытие образа Женщины в поэзии, изобразительном искусстве и истории; развитие эстетической и эмоциональной отзывчивости к произведениям изобразительного и поэтического искусства; развитие чувства гордости за прошлое нашей страны, в котором значительную роль сыграли женщины.
В ходе классного часа воспитанникам были продемонстрированы картины с изображением женщин («Сикстинская мадонна» Рафаэля, «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, «Партизанская мадонна» М.А. Савицкого и др.), прочитаны стихи, в которых воспета красота и загадочность женщины, а также описаны жизненные пути Жанны д'Арк и Ефросиньи Полоцкой.
Благодаря выбранной теме воспитанники увидели, как многогранен женский образ, и приняли для себя решение уважать, защищать и беречь женщин.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер