СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Неделя предметов естественнонаучного цикла

   С целью повышения познавательного интереса к предметам естественнонаучного направления, расширения кругозора и развития логического мышления воспитанников, привлечения подрастающего поколения к изучению и охране леса, воспитания любви к родной природе в Лицее с 14.05.2012 по 19.05.2012 проводилась неделя естественнонаучных дисциплин предметов химии, биологии, истории и географии. В течение недели преподаватели с воспитанниками провели ряд внеклассных мероприятий, занимательных игр и конкурсов. Основным мероприятием была заключительная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по предметам химии, биологии, географии, проведенное преподавателями Черным Н.В., Короденко Е.В., Манешкиной Е.А. Победителем в данной эрудированной игре стала команда воспитанников 2 курса.

   Также с целью популяризации школьных знаний путем развития и поддержки интереса воспитанников к изучению предметов естественнонаучного цикла в Лицее впервые проводился Республиканский пробный конкурс-игра: «Глобусенок» по географии, «Белка» по предмету биология и «Синица» - химии. Воспитанники 1-3 курсов с большим желанием приняли участие в данных конкурсах.

Преподавателями Короденко Е.В. и Манешкиной Е.А. проведено интегрированное познавательное мероприятие «Растение в символике государства» среди воспитанников 3курса.
  Проведен открытый урок на 1 курсе преподавателем Черным Н.В. «Обобщение и систематизация знаний по теме «Основные классы неорганических соединение»». Данный урок был проведен с опросными пультами интерактивного голосования «Votum».

  И в заключение недели предметов естественно-научного цикла были подведены итоги конкурса плакатов, где абсолютным победителем в данном мероприятии стал бессменный творческий воспитанник 3 курса Стелькин Виктор.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер