СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Слёт юных спасателей-пожарных продолжается

главная15 сентября прошёл КВН – конкурсу веселых и находчивых. Он традиционно состоял из визитной карточки, музыкального домашнего задания и нового в этом году фристайла с руководителем. Смело, дерзко, креативно – так можно охарактеризовать выступления команд, которые приняли участие в игре в этом году. От начала и до конца игры смех в зале не прекращался ни на минуту. В итоге места в игре распределились следующим образом: первыми стали ребята из Минска, второе место досталось представителям Гомельщины, а вслед за ними расположились юные спасатели из Брестской области. Члены жюри поблагодарили всех участников за креативность и самоотдачу, поскольку они показали игру, где в каждой шутке – есть доля шутки, но также и серьезные выводы о необходимости знать и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, об ответственности каждого и, конечно же, самих детей, за безопасную и здоровую жизнь.

 
16 сентября прошёл очередной конкурсный этап – сводно-полевые учения. Условные чрезвычайные ситуаций, которые предстояло преодолеть на пути к победе, проверили не только выносливость, ловкость и физическую подготовку каждого участника, но и силу командного духа, без которой пройти испытания просто невозможно. В итоге самыми ловкими, сильными, быстрыми и слаженными в действиях в сводно-полевых учениях стали наши ребята. Второе место завоевала команда Витебской области, третье – могилевчане и гомельчане.


17 сентября юные спасатели преодолели еще один этап слета – конкурс оказание первой помощи. В конкурсе участвовали по 5 членов от каждой команды, которые решали ситуационные задачи, связанные с принятием экстренных мер для сохранения человеческой жизни. Чтобы приблизить ситуации к реальности, в качестве «пострадавших» были задействованы сами члены команды и лишь иногда – специальный манекен-тренажер. Лучшими «медиками» стали ребята из Могилевской области. Вслед за ними расположились юные спасатели из Минской области, а третьими стали представители столицы.


Сегодня наши ребята достойно выступили в конкурсе – спасение на воде. Каждая команда показала достойные результаты в таком нелегком виде соревнований, как транспортировка пострадавшего на воде. Победителем в данном конкурсном этапе стала команда Минской области.


Желаем нашей команде показать достойные результаты в пожарно-спасательном спорте.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер