СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Мама - это слово дорогое, первое у каждого из нас

главное фото

14 октября в лицее прошли праздничные мероприятия, посвящённые самому важному и самому светлому празднику – Дню Матери.

 

В течение дня каждый смог поучаствовать в Республиканской акции «Поздравим маму вместе!» - сфотографироваться с красочной открыткой на рабочем месте и отправить фото, и открытку своим мамам.

В холле учебно-практического центра лицея была представлена выставка праздничных поздравительных плакатов и стенгазет, подготовленных лицеистами ко Дню матери.

Особенно интересно прошли торжественные мероприятия во второй половине дня - это концертная программа «Мама - это слово дорогое, первое у каждого из нас», конкурс кулинарного мастерства «Осеннее изобилие».

На торжестве присутствовали высокие гости: начальник государственного учреждения образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОЛЕВОДА Иван Ивановичи главный специалист отдела науки и инновационного развития МЧС Республики Беларусь ПАРЧУК Елена Игоревна.

Традиционно свои приветственные и поздравительные слова матерям, главным героиням праздничного концерта, сказали начальник лицея, полковник внутренней службы ДАШКЕВИЧ Алексей Георгиевич и председатель первичной организации профсоюзного комитета лицея КАРАЦЮБА Алла Александровна.

Алексей Георгиевич поздравил всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба – быть матерью и пожелал всем мира и добра, счастья, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний, ясных и солнечных дней. Алла Александровна сказала очень нужные для каждой матери слова: «Пусть нежность, ласка, теплота, забота, трепет и любовь, дарованные мамой детям, вернутся к вам в троекратном размере и принесут огромное счастье».

Ведущие концертной программы - Касперович Роман, Ящуковский Евгений, Ключников Егор и Корнейчук Андрей подчеркнули, что Мама – исток всей нашей жизни. Благодаря материнской любви существует Земля и держится она на крепкой любви матерей.

Среди творческих номеров в концертной программе прозвучали:

песня «Мама» - в исполнении Максимова Александра;

песня «Осенние листья» в исполнении учителя физики А.А.Карацюба;

стихотворение «Мамочка наша родная» прочитал учащийся           1 курса Кручёнок Андрей.

Закончился концерт исполнением песни «Спасибо за всё, мама!» всеми участниками концерта.

По окончании концерта все участники перешли в холл Зимнего сада, где уже всё было готово к конкурсу. Конкурс «Осеннее изобилие», «Кондитерские и другие таланты лицейских мам» представлял собой праздничный сладкий стол с различными кондитерскими и кулинарными изделиями из даров природы, выращенных на приусадебных участках работников, дегустацию которых проводили совместно с учащимися.

Особенно красивы были пироги из яблок и ягод, творчески украшены талантливыми хозяйками, - это пироги, торты, печенье, зефир, мармелад, корзинки с различными наполнениями, а также пиццы и овощные пироги. Широко были представлены различные свежие фрукты и овощи.

Всем участниками и победителям кулинарного конкурса вручены дипломы, памятные подарки и сувениры от профсоюзного комитета Лицея МЧС за «Кулинарные находки»: овощи и фрукты на любой вкус, кондитерские выдумки, оригинальный дизайн, эстетику и вкус, щедрый стол.

По окончании праздничных мероприятий все участники собрались на совместное фото, которое стало хорошей кульминаций празднования в лицее Дня матери.

 

alt

главное фото

главное фото

главное фото

главное фото

главное фото

главное фото

главное фото

главное фото

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер