СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В ногу со временем: педсовет посредством видеосвязи

Педсовет5 ноября в лицее прошёл педсовет в форме онлайн-видеоконференции. Основными вопросами стали результаты учебной, воспитательной, профориентационной и спортивно-массовой работы за I четверть 2020/2021 учебного года, а также управление познавательной деятельностью учащихся на учебном занятии.

 

Со своими докладами выступили классные руководители, которые познакомили присутствующих с результатами учебных достижений лицеистов по курсам по итогам I четверти.

 

О том, как в лицее осуществляется управление психологическими познавательными процессами лицеистов, рассказала педагог-психолог Татьяна Чернова.

 

В своём выступлении учитель биологии Максим Васильев и учитель химии Екатерина Макаренко указали на важность управления познавательной деятельностью обучающихся.

 

Стоит отметить, что учителя-предметники предоставили информацию о формах познавательной деятельности обучающихся и практическом их применении.

 

Начальник лицея Алексей Дашкевич поставил задачи педагогам не допускать снижения качества знаний учащихся, осуществлять практическое применение приёмов активизации познавательной деятельности учащихся, а также провести методическую неделю на тему «Приемы стимулирования познавательной активности учащихся», на которой обобщить опыт работы и представить методические находки учителей-предметников.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер