СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

«Кто хочет стать спасателем?»: в лицее прошла интеллектуальная игра

IMG 4302Из какого дерева делают спички? Как первоначально назывался огнетушитель? Как раньше звали начальника пожарной команды? Как расшифровывается международный сигнал «SOS!»? Сегодня ответы на эти и многие другие каверзные вопросы увлечённо отвечали команды-участницы интеллектуальной игры «Кто хочет стать спасателем?».

 

По аналогии телевизионной игры, ребятам на всю игру давалось три «подсказки»: «50 на 50» – убиралось два ошибочных ответа, оставив лишь правильный вариант и один не правильный. Это позволяло легко пройти очередной шаг. «Звонок офицеру» – возможность позвонить любому офицеру и попросить подсказать ответ. «Помощь друзей» – зрители, пришедшие посмотреть игру, подсказывали свои варианты ответов, в течение 1 минуты, которые при желании можно было принять.

 

Стоит отметить, что один из самых распространённых стереотипов – для участия в подобных мероприятиях необходимо очень много всего знать, тогда как на самом деле нужно, в первую очередь, рассуждать логически, работать в команде – слушать других и не бояться говорить самому, и, конечно же, быть внимательным к тому, что говорит ведущий. Чаще всего в самом вопросе есть какие-то подсказки, помогающие понять, какой ответ правильный. Наши лицеисты этими умениями, конечно же, обладали.

 

К слову, погружение учащихся в различные ситуации, связанные с их будущей профессиональной деятельностью, повышает мотивацию учащихся и интерес к профессии спасателя-пожарного.

 

IMG 4302

IMG 4302

IMG 4302

IMG 4302

IMG 4302

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер