СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Зрелищное завершение недели профориентации: в лицее прошёл пожарный кроссфит

1Работа пожарного связана с тяжелейшими физическими нагрузками, а также требует выносливости и поистине железного характера. Именно поэтому к спасателям предъявляются повышенные требования по физической подготовке. Так, наши ребята не остаются в стороне, сегодня они показали свою силу, скорость и выносливость в таком спорте как «Пожарный кроссфит».

 

Кроме интенсивных физических комплексов, местами позаимствованных из классического кроссфита, всё усложнилось настоящей пожарной экипировкой и пожарным оборудованием, с которым пришлось работать на всех этапах соревнований.

 

Стоит отметить, что участникам необходимо было правильно надеть боевую одежду спасателя и аппарат сжатого воздуха, смотать пожарный рукав, транспортировать автомобильные покрышки, отжаться с аппаратом сжатого воздуха, эвакуировать пострадавшего и даже потушить пожар с помощью огнетушителя.

 

К слову, соревнования были напряженными, зрелищными и очень эмоциональными. Чтобы стать победителем лицеистом пришлось выполнить каждое упражнение на максимуме своих возможностей. Болельщики оказывали участникам соревнований огромную поддержку, которая создавала дополнительный стимул для достижения максимального результата.

 

Кстати, командный дух - одна из важных составляющих кроссфита. Работая в команде, ребята поддерживали друг друга. Выполняя даже самые сложные упражнения наши парни шли до конца. Ведь, как говорится, тяжело в учении- легко в бою!

 

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер