СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Педагоги лицея приняли участие в конкурсе экологических проектов

l7Y5lkho2t4В нашем учреждении образования продолжает развиваться экологическое направление в исследовательской деятельности. Так, педагоги лицея приняли участие в конкурсе экологических проектов «ЭкоЛогичная школа» в рамках немецко-белорусского проекта «Создание и функционирование ресурсного центра экологического просвещения «Сетевая Эколаборатория», реализуемого Программой поддержки Беларуси Федерального правительства Германии.

 

Организаторам конкурса выступил Минский городской институт развития образования. Цель - формирование экологической культуры обучающихся и педагогов, повышение их активной социальной позиции через участие в проектной и исследовательской деятельности, направленной на изучение и сбережение природных ресурсов и охрану окружающей среды.

 

Стоит отметить, что в первом (заочном) этапе конкурса учителями лицея были представлены две разработки. В номинации «Экологическая инициатива “Зеленый стартап”» представлена разработка образовательного проекта «Школа за экологию: 5 шагов к здоровью леса» (Алла Карацюба и Ольга Ширяева). Данная работа вошла в первую десятку в своей номинации и была представлена на очном этапе конкурса, который проходил в режиме онлайн. В номинации «Методический экобокс “За природу в ответе и взрослые, и дети”» представлен опыт работы Екатерины Морозовой «Использование проектов IEARN для формирования экологического сознания на уроках и во внеклассной работе».

 

К слову, все авторы получили сертификаты участника конкурса и повысили свое профессиональное мастерство.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер