СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты 3 курса - победители лицейского брейн-ринга

игра 2В наше время огромное количество трагических случаев происходит в результате незнания элементарных правил безопасности. Безопасность – это неотъемлемая и очень важная часть нашей жизнь. Так, сегодня лучшие знатоки основ безопасности жизнедеятельности поучаствовали в увлекательной игре брейн-ринг «Интеллектуалы безопасности». Бои выдались жаркими, ребятам были заданы достаточно интересные вопросы, при ответе на которые требовалась не только эрудиция, но и быстрота реакции, внимательность, логическое мышление. Стоит отметить, команды не уступали друг другу в знании основ безопасности жизнедеятельности, новейших разработок аварийно-спасательного оборудования подразделений МЧС Республики Беларусь, исторических фактов, связанных с пожарной службой разных стран.

 

К слову, во время игры ребята смогли продемонстрировать не только свой интеллектуальный потенциал, но и умение организовать команду, повести ее за собой, выбрать правильный ответ и достойно выиграть или проиграть. По мнению самих участников игры, брейн-ринг прошёл очень интересно, с накалом страстей и вызвал живой интерес.

 

По итогам игры призовые места распределились следующим образом: 3 место у команды 2 курса, на 2 месте расположились лицеисты 4 курса, а победителями стали третьекурсники.

 

игра

игра 3

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер