СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты - победители и призёры областного онлайн-конкурса «101 умник»

3На Гомельщине в течение недели среди всех регионов области проходил интеллектуальный онлайн-конкурс «101 умник». Участие приняли более 800 человек, среди которых 15 лицеистов. Ежедневно в 15:00 в группе «МЧС Гомельской области» социальной сети Вконтакте спасатели проводили онлайн-игры и задавали знатокам 50 вопросов о безопасности.

 

Сегодня прошёл самый волнительный и сложный этап игры – финал. 40 девчонок и мальчишек, показавшие лучшие результаты на отборах, боролись за звание знатока безопасности Гомельской области. Игра шла напряженно, каждый вопрос мог стать решающим и, преодолев 50 вопросов спасателей, тройка призёров была определена!

 

Серебряным победителем конкурса стал Кирилл Шкулепа. После игры Кирилл рассказал, что ему было очень интересно посоперничать с сильными ребятами из других районов и хоть некоторые вопросы были с подвохом, ему очень понравилось. Кирилл надеется, что подобные конкурсы будут проводить еще и у него будет шанс на реванш.

 

Золотым призёром, знатоком безопасности оказался Егор Ключников. Победитель признался: «Для меня игра была волнительной и в тоже время захватывающей. Желание не только оказаться в тройке лидеров, но и опередить по знаниям своих товарищей подстегивало быстрее думать и отвечать правильно на вопросы. Результат превзошел все ожидания. Я очень рад!»

 

Поздравляем наших ребят с великолепной игрой, желаем им побед в следующих интеллектуальных конкурсах и успехов в изучении основ безопасности жизнедеятельности. 

 

1 1 1 1 1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер