СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

За безопасность вместе!

главнаяПосмотреть как прошла акция «За безопасность вместе» вы можете по этой ссылке.

Чрезвычайная ситуация может произойти для человека в самый непредсказуемый момент, и требует от него незамедлительных и правильных действий. К сожалению, разнообразие таких опасных для жизни и здоровья человека случаев в современном мире многочисленно, и чем дальше человек идет вперед, тем больше чрезвычайных ситуаций встречаются ему на пути. Но как быть самым маленьким представителям нашего мира?

 

Чтобы быть подготовленным и не растеряться, знать как правильно себя вести в экстремальных ситуациях, в рамках республиканской пожарно-профилактической акция «За безопасность вместе» для посетителей Центральной детской поликлиники города Гомеля были организованы обучающие площадки, где детей и их родителей ждало множество заданий для повышения знаний в области безопасности жизнедеятельности.

 

С родителями был проведён мастер-класс по оказанию первой помощи младенцу и подростку. Дети собирали пазлы «Волшебная книга», повторили номера экстренных служб, а также объясняли опасности на картинках, и говорили, как их избежать. Самые маленькие посетители спасали заболевшую лапку медвежонку.

 

За участие в акции участники мероприятия получили наглядно-изобразительную продукцию и смогли задать волнующий его вопрос представителям различных сфер деятельности.

 

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер