СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Дню Победы посвящается: Парад Победы у дома ветерана…

4В преддверии празднования Дня Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в рамках патриотической акции «Память» 6 мая работники и учащиеся Лицея МЧС во главе с начальником полковником внутренней службы ДАШКЕВИЧЕМ Алексеем Георгиевичем провели торжественное чествование ветерана войны, военной медицинской сестры, «Почетного ветерана» Белорусского общественного объединения ветеранов, «Женщины года - 2019» САМСОНОВОЙ Аэлиты Ивановны.

 

Торжественное чествование и поздравление с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне Аэлиты Ивановны, которая для учащихся и работников Лицея МЧС является ярким примером мужества и героизма, а также давним другом и наставником лицеистов, провели во дворе её дома, где она проживает.

 

Уже при выходе из подъезда Аэлиту Ивановну нетерпеливо ожидали, переполненные счастьем и положительными эмоциями от предстоящей встречи, те, кто пришёл искренне поздравить Аэлиту Ивановну с Великой Победой.

 

Еще совсем недавно, 15 марта 2021 года, таким же составом и на этом же месте, мы поздравляли любимого наставника и верного друга лицеистов с 95-летием. И вот снова радостное событие – возможность еще раз прикоснуться к живой легенде нашей истории и поздравить Аэлиту Ивановну с праздником Победы, это ещё одна возможность поблагодарить Аэлиту Ивановну за Победу над фашистской Германией и завоёванный для нашего поколения мир на Земле.

 

Тёплыми и искренними словами поздравили Аэлиту Ивановну начальник лицея Алексей Дашкевич и женщины первичной организации «Союз женщин Лицея МЧС». К их поздравлениям и пожеланиям присоединились и учащиеся, исполнив музыкальную композицию о Победе.

 

С особой теплотой и душевностью между Аэлитой Ивановной и участниками торжества прошла беседа. Аэлита Ивановна рассказала ребятам несколько военных историй, которые не оставили никого равнодушными.

 

Яркой кульминацией стало прохождение торжественным маршем в честь Аэлиты Ивановны, которое наполнило весь праздник чувством глубокого патриотизма, искренности, теплоты и уважения к нашей героине, которая в годы войны, рискуя своей жизнью, вместе с другими солдатами Победы подарила нам мирное небо над головой.

 

В заключении встречи Аэлита Ивановна подчеркнула, что молодое поколение должно и даже обязано знать правду о Великой Отечественной войне и помнить, какой высокой ценой достался мир советскому народу и всей нашей стране.

 

Ну, а мы, работники и учащиеся Лицея МЧС, гордимся крепкой и надёжной дружбой с Самсоновой Аэлитой Ивановной, являемся частыми гостями друг у друга, постоянно слушаем всё новые её рассказы и воспоминания о той страшной войне. Сегодня для нас Аэлита Ивановна – это наш золотой запас, наша живая легенда и школа мужества.

4

4

4

4

4

4

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер