СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Дню Великой Победы посвящается…

17 мая в Лицее МЧС состоялся праздничный концерт «Нам не забыть победный май!», посвящённой 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Программа концерта была посвящена памяти людей, ушедших навсегда и тем, кто жив сегодня, кто выстоял и победил!

 

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

 

Участниками концерта стали учащиеся, учителя и офицеры. Главная идея всей программы концерта - пройти через всю войну, от 22 июня 1941 до 9 Мая 1945 года, -через четыре долгих года, 1418 дней и ночей народного подвига, чтобы каждый из присутствующих в зале смог ощутить и прочувствовать на себе страшные события тех дней, принесшие боль и страдания нашему народу в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, чтобы отстоять мир на своей Земле. Каждый участник мероприятия запомнил, что в этой самой страшной, жестокой и кровопролитной войне в истории человечества погибло более 27 миллионов советских граждан. Из них 10 миллионов - солдаты, остальные – женщины, старики и дети…

 

9 Мая в 76 раз прозвучат залпы праздничного Победного салюта по всей нашей стране.Многие ветераны не дожили до этого дня, но они живы в нашей памяти и ныне участвуют в параде в рядах «Бессмертного полка».

 

В заключение концерта начальник Лицея МЧС Алексей Дашкевич подчеркнул: «Мы уверены: пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Беларусь.И этот праздник для нас всегда будет самым светлым и радостным праздником на Земле».

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер