СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты – одни из победителей конкурса «Песни юности наших отцов»

Главная22 мая в ГУ «Центр культуры Гомельского района» состоялся районный конкурс молодых исполнителей популярных песен прошлых лет «Песни юности наших отцов». В конкурсе приняло участие свыше 30 творческих коллективов и исполнителей, в том числе и вокально-инструментальный ансамбль «Юный спасатель» Лицея МЧС.

 

Организаторами конкурса были Гомельский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» и ГУ «Центр культуры Гомельского района».

 

В этом году конкурс был приурочен к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Через творчество и песню юные дарования рассказывали зрителю об истории своей страны, которая запечатлена в лирических строках композиций.

 

Творческую группу ВИА «Юный спасатель» представили учащиеся 2 курса Дедков Терентий, Кабанов Александр, Концевой Никита и Курганович Егор, а также учащийся 1 курса Ковальков Гордей. Ребята выступили в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» с музыкальной композицией «На безымянной высоте» на слова Михаила Матусовского, муз. Вениамина Баснера.

 

Организаторы конкурса высоко оценили творчество лицеистов и присудили им первое место в номинации «вокально-инструментальный ансамбль». Надо сказать, что это уже традиционная победа в данном ежегодном творческом конкурсе и в данной номинации.

 

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер