СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее МЧС прозвенел «Последний звонок»

2829 мая в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию 2020/2021 учебного года и празднику «Последнего звонка» – 2021.

 

«Последний звонок» - один из самых главных дней в лицейской жизни. На торжественное мероприятие в Лицей МЧС прибыли почётные гости. Среди них заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь полковник внутренней службы ЮРЖИЦ Андрей Михайлович, заместитель начальника Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению ГРИГОРОВИЧ Андрей Иосифович, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов работников государственных и других учреждений Марина БОНДАРЬ, начальник Гомельского филиала ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» полковник внутренней службы Александр КЛЮЧНИКОВ.

 

Право поднятия Государственного флага Республики Беларусь и Знамени Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь было предоставлено выпускникам Лицея отличнику учёбы, призеру областных и республиканских олимпиад Статкевичу Захару и старшине курса, призеру республиканских соревнований и конкурсов Максимову Александру.

 

В начале торжественной линейки к участникам мероприятия с приветственным словом обратился заместитель министра Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц и передал слова поздравления коллективу Лицея МЧС с окончанием 2020/2021 учебного года от министра МЧС Беларуси Вадима Ивановича СИНЯВСКОГО.

 

Андрей Михайлович Юржиц искренне благодарил всех за самоотверженный труд в работе и учёбе и подчеркнул: «ваша работа и учёба – удел сильных и мужественных людей, которые осознанно понимают, какую опасную профессию выбрали для себя – спасение жизни человека, оказавшегося в сложной чрезвычайной ситуации, понимая, что рискует своей».

 

В заключение своей речи пожелал присутствующим крепкого здоровья, счастья, благополучия, понимания близких, мужества и стойкости, и, конечно же, успехов в служении на благо нашей родной Беларуси. А нашим выпускникам – смелости, жизнелюбия, веры в себя и свои знания.

 

Затем свои слова поздравления коллективу Лицея МЧС высказали и остальные почётные гости торжественной линейки.

 

В рамках торжественной линейки состоялось награждение ряда работников и учащихся Лицея МЧС, а также подведение итогов ежегодного конкурса «Парад звезд». Награждения проводили начальник Лицея МЧС, полковник внутренней службы Алексей Дашкевич и приглашённые гости.

 

Ярким моментом мероприятия стало необычное звучание «Последнего звонка», который был дан с помощью школьного звонка (колокольчика) и одновременно сирены спецмашин МЧС.

 

Традиционное прохождение личного состава торжественным маршем стало заключительной частью торжества.

 

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер