СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В лицее стартовали учебно-полевые сборы

41 июня в рамках учебной программы по предмету «Допризывная и медицинская подготовка» в лицее стартовали учебно-полевые сборы для учащихся 2 и 4 курсов.

 

В первый день учащиеся познакомились с историей образования Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также с техникой и вооружением, стоящими на их вооружении.

 

Послеобеденное время представляло собой спортивно-массовую работу с элементами профориентационной направленности: военно-медицинская подготовка, преодоление препятствий на лодке; практическое занятие по сборке и разборке автомата Калашникова.  

 

Старт военно-патриотической игры «Зарница» ознаменовал открытие второго дня учебно-полевых сборов. Преодолевая различные препятствия в лесном массиве, учащиеся изучали основы военной топографии и навыки выживания и деятельности в экстремальных условиях. Тактическая и огневая подготовка, выполнение упражнений в метании ручных гранат стали одним из основных элементов военизированной эстафеты.

 

Во второй половине дня учащиеся 2 и 4 курсов продолжили пополнять свои знания в тактической и медицинской подготовках. Учащихся 2 курса ожидали кросс-поход c отработкой навыков действий мотострелкового отделения в бою. В процессе учащимся предстояло преодолеть различные испытания: передвижение по рву по-пластунски, транспортировка пострадавшего, самоокапывание в полевых условиях. Учащиеся 4 курса показали свои навыки в оказании первой помощи пострадавшим дорожно-транспортном происшествии.

 

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер