СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

hfghjkyt

img 7317Итак, конкурсная программа полевого лагеря началась. В первый день прошел конкурс – «Бивуак», умения которого могут пригодиться ребятам в реальных условиях на природе.  Необходимо было быстро и без ошибок поставить палатку и разжечь костёр определенной высоты, используя хворост, лист бумаги и только 3 спички, не забывая при этом: безопасность превыше всего! Выполненным задание считается тогда, когда огонь пережжёт нить, натянутую над кострищем. И с задачами конкурса все команды справились на «отлично», а победителей определило время: быстрее всех оказались ребята из лицея МЧС и заняли 1 место, 2 место у команды Гомельской области, и 3 место получила команда Брестской области.

 

Сегодня, во второй день соревнований, ребята уже продемонстрировали свои умения в «Боевом развертывании», преодолели «Туристическую полосу», а в завершение дня блеснут талантами на творческом конкурсе «БМООСП – организация моя».

 

В «Боевом развертывании» борьба развернулась нешуточная, ведь кому как не юным спасателям знать, что в борьбе со стихией важна каждая секунда, а также командный дух и профессионализм. В этом конкурсе участвовали 5 человек от каждой команды: 3 мальчика и 2 девочки. Молниеносно и дружно надевали ребята боевую одежду, прокладывали магистральную линию и наполняли мишени водой. Лучший результат определялся среди двух попыток, которые были предоставлены каждой команде. Первой в итоге оказалась команда Гомельской области. Второе и третье место получили  ребята из лицея МЧС и Могилевской области.

 

«Прохождение туристической полосы»  – это непростое испытание, в котором участникам надо было преодолеть 4 этапа: перепрыгнуть покрышки, преодолеть веревочный городок, пройти по натянутой над условным обрывом веревке и пробраться через гать – перейти воображаемое болото по безопасным точкам как можно быстрее. Наши отважные юные спасатели буквально в считанные минуты справились с заданиями, однако в спорте всегда есть победители, и в этом конкурсе первыми стали представители лицея МЧС, второй на финиш пришла Гомельская команда, а третье место завоевали ребята из Могилевской области.

 

Казалось бы, после такого напряженного начала дня, откуда взяться силам на творчество? Но команды проявили себя как настоящие олимпийцы и показали на сцене лагеря блестящие номера, которым могли бы позавидовать настоящие звезды эстрады.  Мюзиклы, мини-спектакли и другие разнообразные творческие жанры, оригинальные костюмы и декорации, артистичность, потрясающие вокальные и танцевальные способности – так ребята рассказывали со сцены о безопасности, молодежном движении юных спасателей-пожарных и своем участии в формировании культуры безопасности, раскрывая предложенную организаторами тему «Единство МЧС и детей – залог безопасного будущего». В результате первое место в конкурсе «БМООСП – организация моя» завоевала команда Минской области, 2 место - у Брестчан, а 3 - у города Минска.

img 7317

img 7317

img 7317

img 7317

img 7317

img 7317

img 7317

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер