СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Республиканский полевой лагерь «Спасатель 2021»: день второй

4Итак, конкурсная программа полевого лагеря идёт полным ходом. Напомним, что в первый день прошёл конкурс – «Бивуак», в котором команда лицея заняла 1 место.

 

Во второй день соревнований ребятам предстоит продемонстрировать свои умения в «Боевом развертывании», преодолеть «Туристическую полосу», а в завершение дня блеснуть талантами на творческом конкурсе «БМООСП – организация моя».

 

В «Боевом развертывании» борьба развернулась нешуточная, ведь кому как не юным спасателям знать, что в борьбе со стихией важна каждая секунда, а также командный дух и профессионализм. В этом конкурсе участвовали 5 человек от каждой команды: 3 мальчика и 2 девочки. Молниеносно и дружно надевали ребята боевую одежду, прокладывали магистральную линию и наполняли мишени водой. Лучший результат определялся среди двух попыток, которые были предоставлены каждой команде. Первой в итоге оказалась команда Гомельской области. Второе место получили наша команада (команда Лицея МЧС) и третье место - ребята из Могилевской области.

 

105

 

«Прохождение туристической полосы» – это непростое испытание, в котором участникам надо было преодолеть 4 этапа: перепрыгнуть покрышки, преодолеть веревочный городок, пройти по натянутой над условным обрывом веревке и пробраться через гать – перейти воображаемое болото по безопасным точкам как можно быстрее. Наши отважные юные спасатели буквально в считанные минуты справились с заданиями, однако в спорте всегда есть победители, и в этом конкурсе первыми стали наши ребята (представители Лицея МЧС), второй на финиш пришла Гомельская команда, а третье место завоевали ребята из Могилевской области.

туристическая

По итогам конкурса "БМООСП - организация моя" команда лицея заняла 6 местоВ результате первое место в конкурсе завоевала команда Минской области, 2 место - у Брестчан, а 3 - у города Минска.

 

А как прошел втрой день можете посмотреть здесь.

 

конкурсконкурс2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер