Соревнования по пожарно-спасательному спорту

по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Гомеле стартовали соревнования на Кубок Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта

1 6C 3 по 6 августа соревнования на Кубок Общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» пройдут в ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС» в Гомеле.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из девяти команд: представители областных и Минского городского управления МЧС, а также две команды Университета гражданской защиты.

3 августа будут выявлены сильнейшие в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». 4 августа – в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями». 5 августа – в «Пожарной эстафете 4х100 метров». 6 августа – в «Боевом развертывании».

Эти соревнования – заключительный этап подготовки спортсменов мужской и женской сборных команд к чемпионатам мира по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут c 31 августа по 6 сентября в Казахстане.

В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» с личным результатом среди женщин I место заняла Москалёва Виктория (команда Витебского областного УМЧС) с результатом 7,34 сек. II место заняла участница Яцковец Татьяна (команда Минского городского УМЧС) и III место заняла Исакова Виктория (команда Минского городского УМЧС).

В этой же дисциплине среди мужчин с результатом 12.79 сек. I место занял Уколов Никита (команда Могилевского областного УМЧС), II место занял Тарасевич Антон (команда Минского городского УМЧС) и III место – Черепко Никита (команда Могилевского областного УМЧС).

В командном зачете в данной дисциплине тройка лидеров распределилась следующим образом: