СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

78-й годовщине освобождения Гомеля посвящается…

1 126 ноября - священный день в истории города Гомеля.  

 

78 лет назад26 ноября 1943 годагород был освобождён от немецко-фашистских  захватчиков.

 

В нашем Лицее этой знаменательной дате посвящен ряд мероприятий. В фойе культурно-досугового центра проходит выставка «Их именами названы улицы». На данной выставке лицеисты не только узнали про подвиги и судьбы Героев, чьи имена увековечены в названиях улиц города Гомеля, но и смогли прикоснуться к стрелковому оружию (винтовке Мосина и пистолету-пулемету Шпагина (ППШ)). По материалам одноименной выставки состоялись уроки истории и мужества.

 

Учащиеся лицея совместно с профсоюзной организацией и первичной организацией «Союз женщин Лицея МЧС» организовали личное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны адъютанта эскадрильи Инну Николаевну Калачёву и военную медсестру Аэлиту Ивановну Самсонову. Теплые слова и внимание со стороны лицеистов обрадовало ветеранов, а ребята остались под большим впечатлением от общения с такими легендарными людьми.

 

В день годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков на строевом плацу прошёл торжественный развод. Личный состав и учащиеся лицея отдали дань Памяти тем, кто в ноябре 1943 года встал на защиту города. Руководство учебного заведения поздравило участников торжественного развода со знаменательной датой.  

 

После чего отправились на торжественное возложение венков и цветов к Братской могиле советских воинов в урочище «Боровая» Гомельского района (3,5 км от пос. Ильич Улуковского с/с), совместно с председателем сельского исполнительного комитета Жанной Александровной Бизней. Минутой молчания почтили память тем, кто погиб за мир, свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны .

Также в лицее МЧС прошли и другие мероприятия, посвященныеосвобождению города Гомеля от коричневой чумы.

Память о Великой Отечественной войне не меркнет и переходит из поколения в поколение. Отдать дань уважения героям, сражавшимся за Гомельскую землю, кто сложил голову за нашу общую Родину, и кто отстоял ее свободу и независимость, подарив нам великое счастье жить в мирной стране!

alt

alt

1 1

1 5

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер