СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Информационно-образовательный день, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.


 

52

          Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.


          В Лицее МЧС была проведена акция «СТОП, СПИД! – Мы выбираем ЖИЗНЬ!», в ходе акции было рассказано о способах передачи ВИЧ, о разнице между СПИДом и ВИЧ. Учащимся и сотрудникам лицея были прикреплены красные ленточки.


         Красная ленточка – символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире; символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью; символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа, и вакцина, предохраняющая от заражения; символ протеста против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ-инфекцией.
Для учащихся акция продолжилась показом и обсуждением информационных роликов на данную тематику. Также в рамках информационно–образовательного дня прошла тематическая выставка в фае культурно-досугового центра.


       СПИД — прогрессирующее вирусное заболевание. Впервые смертельный вирус был зарегистрирован 5 июня 1981 года учёными из Америки. Несмотря на то, что уже прошло больше 30-ти лет, победить заболевание до сих никому так и не удалось. Большую часть заболевших составляет трудоспособное население до 50-ти лет. Противостоянию этой эпидемии и посвящён Всемирный день борьбы со СПИДом, позволяющий напомнить, что опасная болезнь всегда где-то рядом.

52

52

52

52

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер