СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицейская конференция «Пожарная служба Республики Беларусь»

1Профессионализм. Отвага. Честь – девиз спасателей Республики Беларусь. Человек и огонь – два феномена природы, до конца так и не познанные. Огонь – в одном лице друг и враг человека, добро и зло одновременно. Он давно и преданно служит человеку. Но не дай Бог, выйдет из-под контроля – и превращается в свирепого беспощадного врага. Лицеисты с самого первого дня в лицее понимают это. И за время учебы приобретают знания не только о том, как бороться с огнем, но и как его избежать.

 

Начало декабря традиционно связано с проведением лицейской конференции «Пожарная служба Республики Беларусь». Цель конференции – содействие профориентации, повышение интереса к исследовательской деятельности, создание условий для выявления и поддержки одаренных учащихся.

В этом году конференция пройдет в два этапа: отборочный – выявление наиболее актуальных тем и качественных работ; и финальный этап – отбор победителей для участия в конференциях областного и республиканского уровня.

Конференция будет проходит в следующих секциях: «Пожарная служба в разных странах», «Инновации в пожарной службе», «Пожарная служба: пропаганда и профориентация», «История пожарной службы. Пожарные-ветераны» и защита работ на иностранном языке.

Каждый вторник начиная с 7 декабря лицеистов ждет работа одной из секций. Учащиеся и их руководители будут защищать работу перед компетентным жюри, в состав которого войдут учителя и аттестованный состав.

Состав работ, допущенных в финальный этап будет известен 23 декабря: будет время для подготовки на каникулах.

Пожелаем удачи ребятам в предстоящей конференции!

 

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер