СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Профориентационная программа «Выбор»

1 1«Быть или не быть, вот в чём вопрос…» – словами Гамлета заговорили выпускники лицея. Какую профессию выбрать и куда поступать после окончания лицея – это главный вопрос для каждого учащегося.

 

Наши ребята получают основные профессионально ориентированные навыки на факультативных занятиях по аварийно-спасательной и профессиональной подготовке. А познакомиться поближе с деятельностью спасателей и из первых уст услышать о боевой работе позволяют учебные экскурсии.

 

Так, сегодня учащиеся 5 курса посетили пожарный аварийно-спасательный отряд Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь. Во время экскурсии пожарные рассказали о том, что они закреплены за всей областью и могут в любой момент направится в любую точку Гомельской области как для ликвидации пожаров, так и для оказания первой помощи пострадавшим и для проведения поисково-спасательных работ. Также лицеисты изучили технику и аварийно-спасательное оборудование, стоящее на вооружении отряда.

 

В завершении дня выпускники закрепили свои знания на практическом занятии – им необходимо было ликвидировать условное возгорание на территории лицея и провести аварийно-спасательные работы. Лицеисты успешно справились с поставленной задачей, получили огромный заряд положительных эмоций и на себе испытали каково это быть спасателем.

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер