СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Национальный проект «Гири без границ или спорт для всех»

1 2В рамках реализации национального проекта «Гири без границ или спорт для всех», направленного на спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и взрослых граждан Республики Беларусь, в лицее МЧС проводилось ознакомительное занятие с гиревым спортом.

 


Мастер-класс проводил многократный чемпион и призёр Республики Беларусь, Европы и Мира, 6-кратный рекордсмен «Мировых рекордов Гиннесса» в гиревом марафоне, мастер спорта Республики Беларусь международного класса, заслуженный мастер спорта МОО «Международная федерация гиревых видов спорта» Назаревич Евгений Евгеньевич.

На занятии лицеисты узнали, какие есть виды упражнений в гиревом спорте и как правильно выполнять эти упражнения. А учащиеся младших курсов смогли продемонстрировать полученные навыки на импровизированной спортивной арене, за что получили заслуженные награды.


Евгений Евгеньевич передал послание еще одного белорусского спортсмена, паралимпийца по плаванию Алексея Константиновича Талая. В своем послании Алексей Константинович призывал чтить память о ветеранах Великой Отечественной войны, следовать их примеру, быть достойным защитником и патриотом своей родины.


Национальный проект «Гири без границ или спорт для всех» проводится под эгидой РГОО «Президентский спортивный клуб» и МОО «Международная федерация гиревых видов спорта». Он позволяет детям стать ближе к занятиям спортом, открыть для себя новые спортивные горизонты, добиваться успехов в спорте и жизни.


Занятие было очень интересным и динамичным. Руководство лицея поблагодарило Евгения Евгеньевича за оказанное внимание лицеистам и пожелало успешного выступления на предстоящем чемпионате мира по гиревому спорту в г.Порту (Португалия).

 

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

1 2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер