СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Ход конем

фото 3

          Наш лицей МЧС-несомненно уникальное учебное заведение, существенно отличающееся от других подобных заведений.

 

Хотите поспорить- у вас нет шансов. Как в шахматах- мат. Мат поставленный конем! Да у нас в лицее есть лошади. С 2020 года в лицее проходит экспериментальная программа –«Удивительный мир лошадей», благодаря которой дети проходят ознакомление, а некоторые и обучение верховой езде и уходу за лошадьми.

 

В прошлом году выезд лицеистов осуществлялся в конный двор «Сантания» и конный двор «Аликорн». Но ввиду расположения лицея программа столкнулась с определенными трудностями и было принято решение попробовать содержать лошадей непосредственно в лицее, что позволило увеличить число занимающихся в программе. Так в Лицее появился Красавчик.

Мерин универсальной верховой помеси, гнедо-пегой масти, прошедший специальное обучение по взаимодействию с детьми. Благодаря ему дети учатся ухаживать за лошадьми, этими большими и добродушными животными, чистить, седлать, кормить и в общем нести ответственность за живое существо. Также на уроках биологии появилась возможость изучать зоологию, анатомию на примере живого животного, а не на картинках в учебниках. Двое лицеистов првели иследовательскую работы и выступили на стендовой защите в экологическом центре. 

Красавчик выполнял свою задачу так хорошо, что проект был признан удачным и в лицее появилась еще одна лошадь-Принц…Но об этом уже в следующей статье, где мы будем делиться с вами подробностями жизни в лицее Красавчика и Принца , а также рассказывать, как они помогают нашим детям стать ответственнее, сильнее, уверенее в себе и чуточку счастливее!)

фото 1фото 2фото 4

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер