СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Республиканский молодёжный фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО»

altЛицеисты 4 курса Коцур Денис и Мисоченко Кирилл приняли участие в республиканском молодёжном фестивале «Жизнь в стиле ЭКО» в Учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» в городе Минске.


Республиканский фестиваль проходил в целях патриотического воспитания молодежи путем вовлечения в деятельность по сохранению природного наследия и окружающей среды.


В республиканском фестивале приняли участие представители министерств и ведомств, совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, совета молодых ученых республиканского унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, молодежные послы Целей устойчивого развития, победители проекта «100 идей для Беларуси», победители и призеры республиканских экологических мероприятий.


Коцур Денис и Мисоченко Кирилл в рамках исследовательской конференции международного масштаба «Экология: шаг в науку» выступили с докладом «Световой режим в лесу и агрохимический состав почвы, способы их регулирования при помощи хозяйственных мероприятий». Также лицеисты представили на выставку паспорт экологического проекта «Пять шагов к здоровью леса» (руководитель проекта учитель физики Карацюба А.А.).


На мероприятии состоялась дискуссионная площадка «Будущее планеты в руках молодых», где обсудили сохранение природного наследия. В диалоге с обучающимися приняли участие: Худык Андрей Павлович, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды, Иванец Андрей Иванович, министр образования Республики Беларусь, Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна, председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Республики Беларусь, член Совета Палаты представителей Республики Беларусь, Габриэлла Ивонна Акимова, заместитель Представителя ЮНИСЕФ в Республике Беларусь.


В завершении мероприятия на территории центра прошла экологическая акция «Дерево героя»: участники фестиваля и почетные гости заложили памятную аллею ко Дню Победы и Году исторической памяти. Акция инициирована Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер