СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Футбол -твой друг навсегда 2022

altВ период с 25 по 27 мая на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" состоялся 7-ой Республиканский турнир по мини-футболу среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ Республики Беларусь "Футбол - твой друг навсегда" под эгидой Ассоциации Белорусская федерация футбола.

 

В турнире приняли участие 17 команд в 3-х возрастных группах. Лицей МЧС представили две команды: в старшей возрастной группе, составленной из учащихся 2005-2006 г.р. и средней возрастной группе составленной из учащихся 2007-2008 г.р.

 

В средней возрастной группе 4 команды сыграли по круговой системе, каждый с каждым, затем по итогам игр в группе, первое и второе место играли матч за первое место, а третье и четвертое место играли за третье итоговое место. Команда Лицей МЧС уступив 0-6 SOS «ДД Марьина Горка», а затем обыграв 10-1 Витебский ДД и 6-0 Истоки ДД, заняв второе место в группе, вышла в финал, где со счетом 0-4 проиграли SOS «ДД Марьина Горка».

 

В старшей возрастной группе 9 команд путем жеребьевки были разделены на две группы. Команда Лицей МЧС на предварительном этапе, попала в группу Б, в которой уверенно обыграла 2-0 Дивинский ДД, 7-0 Витебский ДД, 3-0 Кобринский ДД и с первого места вышла в полуфинал. В полуфинале лицеисты, забив в первом тайме три мяча, переиграли 3-0 Молодежный ДД Минский район.

 

Апогеем всего турнира стал заключительный финальный матч в старшей возрастной группе между командами Лицей МЧС и Сеннинский детским дом, которые до финальной игры, уверенно обыграли, всех своих соперников и ни разу не пропускали мячей в свои ворота. Финал оправдал все ожидания и стал ярким завершением турнира. Так в начале финальной игры лицеисты, ударом с пенальти повели в счете 1-0, но буквально через 2 минуты, счет стал равным 1-1, но на исходе первого тайма, после розыгрыша углового удара, лицеисты вновь повели в счете 2-1. Второй тайм выдался упорным с обилием моментов у обеих команд, но наши ребята выстояли, одержав победу, со счетом 2-1 и подтвердили звание чемпионов.

 

По результатам турнира команда Лицей МЧС в старшей возрастной группе стала шестикратным победителем турнира, а в средней возрастной группе команда Лицей МЧС заняла 2 место.

 

Лучшим защитником турнира в средней возрастной группе признан лицеист Курганович Егор, лучшим защитником турнира в старшей возрастной группе признан лицеист Канапляник Марк и лучшим игроком турнира в старшей возрастной группе признан лицеист Куприянов Даниил.

 

В свободное время от игр прошел футбольный фестиваль, в котором приняло участие 34 игрока, по два с каждой команды. Ребята соревновались в умении обращаться с мячом на четырех секциях в различных упражнениях. По итогам выступлений, лицеист Куприянов Даниил стал победителем, набрав наибольшее количество баллов.

 

Руководство, работники и учащиеся лицея поздравляют команды с успешным выступлением и желают дальнейших побед.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер