СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Европейский день языков

 Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения. Он был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза во время Европейского года языков в 2001 году.

.

Во все времена люди понимали значение иностранных языков в жизни человека. В старину говорили: «Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку». С началом нового тысячелетия ЮНЕСКО провозгласило XXI век – веком полиглотов, на весь мир прозвучал девиз «Изучаем языки на протяжении всей жизни».


По традиции этот праздник отмечается и в Лицее МЧС. К этому дню учащиеся подготовили красочные стенгазеты, постеры и открытки на иностранных языках с увлекательными фактами о странах изучаемых языков. 26 сентября лицеисты приняли участие в мероприятиях, посвященным Европейскому дню языков. Учащиеся 4-5 курсов продемонстрировали знания обычаев и традиций изучаемых языков в лингвострановедческих викторинах. Учащихся 1-3 курсов состязались в конкурсах «Добро пожаловать в мир английского языка» («Welcome to English World»), «Европейская мозаика».


Как сказал Людвиг Витгенштейн, «Границы моего языка – это границы моего мира». Европейский день языков расширяет лингвострановедческий кругозор, способствует повышению лингвистической образованности, развитию толерантности, что является важным условием для успешной межкультурной коммуникации.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер