СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Алексей Дашкевич принял участие в заседании координационного совета

 Участие в заседании координационного совета по вопросам деятельности кадетских училищ приняли: начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода и руководитель Лицея МЧС Алексей Дашкевич. Мероприятие прошло в Могилевском областном кадетском училище им.Героя Советского Союза Евгения Николаенко. Его участниками стали начальники главных управлений по образованию облисполкомов, председатель комитета по образованию Минского горисполкома, начальник Военной академии Беларуси, а также военный комиссар Могилевской области.


Перед заседанием гости Могилевского областного кадетского училища ознакомились с организацией образовательного процесса в училище, а также с жизнью и бытом учащихся.


В ходе работы совета рассмотрен анализ итогов приема в кадетские училища, специализированные лицеи, Минское суворовское военное училище, а также вопрос дальнейшего жизнеустройства их выпускников в 2022 году. Особое внимание участники совета обратили на систему взаимодействия кадетских училищ, специализированных лицеев, Минского суворовского военного училища с воинскими частями, воинскими формированиями и военизированными организациями, учреждениями высшего образования Минобороны, МВД, ГПК, МЧС. Кроме того, присутствующие обсудили пути совершенствования обучения и воспитания учащихся в системе кадетского образования и другие актуальные вопросы.


Фото Могилевского областного кадетского училища

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер