СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты МЧС – серебряные призеры республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке

 Серебряными призерами республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке среди учреждений системы кадетского образования Беларуси на переходящий приз министра обороны стали лицеисты Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. На первом месте учащиеся из Минского суворовского военного училища, а замкнули тройку сильнейших кадеты Брестского областного кадетского училища.

 

К слову, в конкурсе приняли участие представители 11 учреждений образования.

 

Участникам предстояло продемонстрировать свои умения в одиночной строевой подготовке и строевой слаженности отделений, а также прохождение торжественным маршем и исполнение строевой песни в составе подразделения.

 

Цели смотра-конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности у учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища, совершенствование умений и навыков в строевой подготовке, необходимых для службы в Вооруженных Силах и других силовых структурах Республики Беларусь, а также популяризация государственной и военной символики и ознакомление с ритуалами, связанными с ее применением, совершенствование форм и методов работы по военно-патриотическому воспитанию кадет, лицеистов и суворовцев.

 

Координатором и организатором проекта являются Республиканский совет Белорусского союза суворовцев и кадет, а также Военная академия Республики Беларусь.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер