СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 Учащиеся лицея провели активно и с пользой шестой школьный день.

 

Для лицеистов 1 курса состоялось профориентационное внеклассное мероприятие в виде игры «Угадай профессию». Основными задачами его стали активизирование личного участия в формировании своего будущего, а также пробуждение у подрастающего поколения интереса к знакомству с различными видами деятельности.


Ребята активно приняли участие в игре, отгадывая различные виды профессий и решая головоломки. Особенно интересной оказалась игра «Крокодил – угадай профессию по жестам и движениям». В итоге все участники мероприятия освежили свою память и вспомнили множество разнообразных профессий и специальностей.


Учащиеся 2 курса приняли участие в акции «Чистое будущее – в чистом настоящем» в рамках трудового и экологического воспитания.


Лицеисты 3 курса участвовали в интеллектуально-познавательной игре «Что? Где? Когда?», посвященной здоровому образу жизни. Учащиеся отвечали на непростые вопросы, связанные с вредными привычками, отгадывали предметы из черного ящика, вспоминали правила гигиены и здорового питания. Победу одержала команда 3 взвода.


Для учащихся 4 курса была организована профориентационная игра «В мире профессий». Лицеисты окунулись в разнообразный мир профессий, открыв для себя и новые, ранее им не знакомые.


На 5 курсе состоялся конкурс чтецов «Осенний букет теплых слов», посвященный Дню матери. Ребята через стихотворения искренне выразили свою благодарность, слова поддержки и любви своим матерям и близким людям.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер