СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 22 октября в лицее насыщенно прошел шестой школьный день. Этот свободный от урочной деятельности день был посвящен Дню взаимодействия с семьями учащихся.


Помимо этого для лицеистов 1 курсов был организован и проведен аукцион идей «Интернет-паутина. Как избежать угрозы?», направленный на профилактику интернет-угроз и кибербуллинга. Основная цель мероприятия - правильно сориентировать учащихся в сети Интернет, научить извлекать из общения с ним пользу, уметь защититься от интернет-угроз.
Для учащихся 2 курса в игровой форме был проведен инструктаж по Правилам дорожного движения и поведение в темное время суток «День автомобилиста и дорожника».


С лицеистами 3 курса была проведена тематическая игра «В гостях у Этикета». Через игровые формы лицеисты усвоили правила и нормы поведения в обществе в разных жизненных ситуациях. Овладели навыками применения правил этикета в быту, при общении со сверстниками и взрослыми.


Лицеисты 4 курса приняли участие в военно-патриотической акции, посвященной освобождению Гомельской области от немецко-фашистских захватчиков. Был организован выезд к братской могиле п. Ильич, где учащиеся убрали братскую могилу и возложили цветы.


Затем учащиеся осуществили пеший переход к месту инсценировки боевых действий «Дороги войны Гомельщины» и стали свидетелями реконструкции боёв по освобождению Гомельского района от немецко-фашистских захватчиков.


Организатором мероприятия выступило военно-историческое клубное объединение «Честь мундира» - одно из крупнейших среди подобных структур в стране как по количеству участников, так и по наличию редких образцов техники. Военно-историческое клубное объединение «Честь мундира» провело более 150 реконструкций за 12 лет своего существования. Митинги, выставки и парады военной техники, перезахоронения - энтузиасты объединения со всей страны готовы ехать в любой уголок Беларуси и России, чтобы еще раз напомнить людям об уроках истории, которые должны остаться в памяти и никогда не повториться в жизни.


Для учащихся 5 курсов был организован выезд на репетиционое тестирование по учебным предметам «Русскомий язык» и «Белорусский язык» в город Гомель.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер