СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Семинар Лицензирования учреждений образования

 Сегодня, 3 ноября 2022 года, заместитель начальника лицея Тамара Петровна Рябкова, стала участником семинара организованного Гомельским районным исполнительным комитетом. Его участниками стали представители учреждений образования Гомельского района, в том числе Лицея МЧС.


В Центре внимания семинара – лицензирование учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования.


В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся проведения процедуры лицензирования учреждений образования и требования, необходимые для получения лицензии. В частности это соблюдение долицензионных требований, предельной численности обучающихся, санитарно-эпидемиологических норм в части условий размещения обучающихся и режима образовательного процесса, прохождение или подтверждение государственной аккредитации, а также реализация совокупности образовательных программ, предусмотренных для соответствующего вида учреждения образования.


Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гомельского районного исполнительного комитета Пляго Екатерина Сергеевна дала руководителям учреждений методические рекомендации по подготовке пакета документов для получения специального разрешения (лицензии) на осуществление образовательной деятельности и выразила уверенность в том, что все учреждения образования Гомельского района в установленный срок получат лицензии.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер