СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицей МЧС принял участие в диалоговой площадке по обсуждению законопроектов о ВНС

 Диалоговая площадка по обсуждению законопроектов о Всебелорусском народном собрании и изменениях в Избирательный кодекс Беларуси прошла 3 ноября в областном объединении профсоюзов. На диалоговой площадке в обсуждении нового субъекта политики приняло участие более 300 представителей трудовых коллективов из Гомельского региона, в том числе и работники ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».


Экспертами в обсуждении знаковых проектов законодательных актов выступили председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Беларуси Сергей СИВЕЦ, член парламентской комиссии Палаты представителей по законодательству Национального собрания Беларуси Виталий УТКИН, член постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Беларуси, председатель областного объединения профсоюзов Алексей НЕВЕРОВ.


Какие задачи ставятся перед новым органом и в чем его главное преимущество, кто сможет стать избранным делегатом от гражданского общества – эти и другие вопросы находились в центре внимания участников.


Председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Сергей Сивец отметил, что сейчас наше государство переживает очередной важный этап общественного развития – продолжение конституционно-правовой реформы. Законотворческий процесс – не одномоментное явление. Даже после общественного обсуждения текст законопроекта будет корректироваться с учетом поступивших предложений и инициатив. И даже если они позже поступят, они безусловно будут учтены в процессе подготовки итоговой редакции соответствующих законопроектов, при условии, что они будут рациональны и пойдут на пользу новому общественному устройству, – подытожил Сергей Сивец.


Сенатор подчеркнул, что аналогов законопроекту о ВНС нет ни в одной стране мира – это законодательный акт, отражающий специфику нашей страны.


Во время встречи участники мероприятия высказывали свое мнение. Всю информацию, полученную во время проведения диалоговой площадки, передадут специалистам, работающим напрямую над законопроектом. В итоговой версии все конструктивные предложения, поступившие за время обсуждения, будут учтены, ведь новую страницу истории нашей страны мы пишем вместе.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер