СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Информационный час «9 ноября - Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма»

 Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 560 организаций из 46 стран.

 

Для Беларуси это особая дата: почти каждый день вскрываются новые свидетельства преступлений оккупантов в годы Великой Отечественной. Уже установлено более тысячи ранее неизвестных сел и деревень, которые полностью уничтожили фашисты. Многие повторили судьбу Хатыни. Обнаружены десятки мест массового уничтожения и захоронения мирных граждан. Усилиями специализированного поискового батальона только в этом году на 22 объектах нашли останки свыше 600 жертв.


Сейчас масштабные раскопки идут в Минском и Гомельском районах. Результаты расследования Генпрокуратуры уже легли в основу книги «Геноцид белорусского народа». Готовится второе издание, которое будет посвящено лагерям смерти.


В этот день, в Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма, в Лицее МЧС для учащихся 5 курса был проведен информационный час в память о жертвах нацизма, жертвах террора на национальной, расистской и антисемитской почве.


Педагог-организатор Надежда Брагина и учитель истории Валентина Дроздова рассказали лицеистам о проблемах и последствиях фашизма, расизма, терроризма и экстремизма.
В ходе мероприятия учащиеся высказали негативное отношение к расизму и фашизму.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер