СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 Учащиеся лицея провели активно и с пользой шестой школьный день.


В рамках дня гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания с учащимися 1 курса проведена викторина «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами». Во время мероприятия ребята узнали, что производят предприятия нашей страны, чем обеспечивается продовольственная безопасность – приоритет государственной социально-экономической политики Беларуси. Лицеисты выяснили, что качественная производимая продукция, рациональное питание – залог здоровья нации и благополучия в стране.


Среди учащихся 2 курса проводилось спортивно-массовое мероприятие в форме квеста «Сохраним своё здоровье». Учащиеся укрепляли свою физическую форму и отвечали на вопросы, связанные со спортом.


На 3 курсе проводился день трудового воспитания, на котором лицеисты участвовали в акции «Бережём розы». Цель акции состояла в сборе опавших и сломанных еловых, сосновых ветвей в лесу и на территории лицея. После этого учащиеся укрывали розы собранным лапником. Акция способствовала облагораживанию окружающей территории.


На 4 курсе была проведена игра «Счастливый случай». При проведении игры лицеисты поделились на две команды, отвечали на разнообразные вопросы и усваивали новую информацию о спорте и здоровом образе жизни.


Учащиеся 5 курса приобрели навыки выживания в лесу. С помощью компаса и условных обозначений на карте лицеисты научились следовать заданному маршруту, получили знания о том, как определять своё местоположение с помощью природных объектов.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер