СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Мастер-класс «Возможности и технологии дистанционного обучения»

 О возможностях и технологиях дистанционного обучения рассказал сегодня на мастер-классе Николай Черный, начальник сектора технических средств и бучения Лицея МЧС. Он выступил в роли докладчика для педагогических работников Лицея МЧС.


Технологии не стоят на месте, а их развитие всегда шагает в ногу со временем. Для обеспечения качества образовательного процесса современный педагог должен нестандартно, гибко и своевременно реагировать на изменения, которые происходят в мире, учиться на протяжении всей жизни и владеть современными технологиями, инновационными формами и методами работы с учащимися. Повышение своей квалификации – обязанность каждого педагога.


На мастер-классе Николай Черный подробно рассмотрел основные вопросы Интернет-сервисов для организации индивидуального обучения учащихся с использованием информационно-коммуникационных технологий. На конкретных примерах показал возможности использования дистанционных образовательных платформ «Знай бай» и SCHOOLS.BY, рассказал о сервисах для видеотрансляции учебного материала, а также создания интерактивного учебного контента. В конце мастер-класса Николай Черный ответил на интересующие вопросы педагогов.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер