СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации

 Конституцией Республики Беларусь (статья 34) гражданам гарантировано право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.


24 ноября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа активного гражданина» с учащимися 2 и 5 курсов Лицея МЧС проведен информационный час-встреча «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации». Гостями встречи стали члены Гомельской областной коллегии адвокатов – адвокаты Богданович М.В., Слукина В.С. и Щедренок О.А.


В доступной и интересной форме гости не только познакомили учащихся и педагогов лицея с государственной системой правовой информации Республики Беларусь, но и рассказали, что важнейшее социальное значение для человека и государства имеет доступность правовой информации, в первую очередь – нормативных правовых актов, составляющих законодательство Республики Беларусь. Эта важнейшая задача реализуется через государственную систему правовой информации.


Государственная система правовой информации – гордость независимой Беларуси, ее опора и важный инструмент устойчивого развития.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер