СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День спасателя Республики Беларусь в Лицее МЧС

 Сегодня, 19 января, в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День спасателя. Символично, что День спасателя отмечается в один с день с великим христианским праздником — Крещением Господне. В этот день в Лицее МЧС запланировано проведение ряда мероприятий. Первым из них стал общелицейский торжественный развод, который прошёл на строевом плацу.

 

По традиции торжественный развод, посвящённый Дню спасателя Республики Беларусь, начался с приветствия личного состава начальником лицея полковником внутренней службы Дашкевичем А.Г., затем поднятием Государственного флага Республики Беларусь и исполнением личным составом Государственного гимна.


После этого ведущие торжественного развода во вступительной части обозначили, что белорусская служба спасения сегодня — это около тысячи боевых подразделений. Спасатели – это люди, которые готовы в любую секунду противостоять разрушительным стихийным бедствиям, техногенным катастрофам, наводнениям и пожарам. Рискуя собственной жизнью, используя свой ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и проявляя ОТВАГУ, они ежедневно ликвидируют различные чрезвычайные ситуации, С ЧЕСТЬЮ выполняя свой долг. Именно эти качества являются нашим девизом, девизом СПАСАТЕЛЕЙ, которые в любую минуту готовы прийти на помощь нашим ЛЮДЯМ и ГОСУДАРСТВУ.


Далее ведущие Титков И.В. и Бадамшина А.М. особо подчеркнули, что офицер – прежде всего гражданин своей страны, профессионал, проводник государственной идеологии, который прикладывает все свои силы, знания и умения для главной цели нашего государства – построения СИЛЬНОЙ и ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ БЕЛАРУСИ.


В этот день в лицее произошло ещё одно очень важное и торжественное событие – принятие Клятвы учащимся первого курса Андрусевичем Антоном. К месту проведения ритуала принятия Клятвы учащегося сопроводила Знамённая группа Лицея МЧС. Затем ведущие торжественного развода поздравили Антона с принятием Клятвы, и подчеркнули, что ныне он стал полноправным членом лицейского братства.


Далее слово было предоставлено начальнику лицея Дашкевичу Алексею Георгиевичу, который наградил ряд работников Лицея МЧС за плодотворное сотрудничество с белорусским союзом суворовцев и кадет юбилейной медалью «Белорусский союз суворовцев и кадет - 30 лет». Среди них: полковник внутренней службы Вячеслав Олегович ДАВЫДОВ, заместитель начальника Лицея по идеологической работе и кадровому обеспечению; Тамара Петровна РЯБКОВА, заместитель директора лицея по учебной работе и майор внутренней службы Анатолий Анатольевич ЗАНЬКО, начальник курса отдела идеологической и воспитательной работы.


Затем состоялось награждение ряда учащихся, победителей недели профессиональной ориентации, который проходил в Лицее МЧС в период с 13 по 18 января.
В завершение общелицейского торжественного развода ведущие мероприятия и начальник лицея Дашкевич А.Г. искренне поздравили всех с с профессиональным праздником – Днём спасателя. И выразили уверенность в том, что коллектив Лицея МЧС в ГОД МИРА И СОЗИДАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ направит весь свой потенциал на укрепление единства в рядах МЧС, обеспечению безопасности людей, сохранению независимости и суверенитета нашей страны. Пожелали всем мира и созидания, крепкого здоровья, успехов и процветания, счастья и благополучия им и их семьям.


Ведущие, в свою очередь, пригласили всех на торжественный концерт, посвящённый Дню спасателя Республики Беларусь, который состоится в 15.00 в культурно-досуговом центре Лицея МЧС.


По традиции завершился торжественный развод прохождением личного состава торжественным маршем.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер